荔湾花园 #3786868 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786868
物业编号: BC36273748 (代理提供)

美孚 荔湾花园 [代理盘]
免佣 业主劈价 前后孖位 平均每个50万 位阔易泊 好收租

免佣 业主劈价
前后孖位 位阔易泊
可自由买卖
无使用限制

车位
工商车位
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#570
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 49.5 万元 ( 人民币 43.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $15 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
荔湾花园
九龙 美孚
屋苑楼龄: 47 年
小学校网
中学校网
物业地址
荔景山路272号

地产代理公司资料

公司地址: 新界
公司牌照号码: C-002504
售盘: 37 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

詹耀胜 Jimmy Chim 卡片

代理个人牌照号码: S-619195

荔湾花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荔湾花园 | A座 3楼 3室
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$370 万元
@ $8,685
+ 277.6%
荔湾花园 | B座 2楼 5室
2026-05-13
注册处成交
实426尺
$435 万元
@ $10,211
+ 41.2%
2026-04-22
市场成交
实426尺
$435 万元
@ $10,211
-
荔湾花园 | A座 低层 3室
2026-04-20
市场成交
2房
实426尺
$370 万元
@ $8,685
-
荔湾花园 | C座 7楼 3室
2026-04-20
注册处成交
建635尺
$501 万元
@ $7,890
+ 67%
荔湾花园 | C座 4楼 4室
2026-04-13
注册处成交
3房
实552尺
$491 万元
@ $8,895
+ 75.4%
荔湾花园 | A座 20楼 2室
2026-03-23
注册处成交
2房
实435尺
$445 万元
@ $10,230
- 4.3%
2026-03-06
市场成交
实435尺
$445 万元
@ $10,230
-
荔湾花园 | B座 5楼 7室
2026-02-27
注册处成交
1房
实435尺
$412 万元
@ $9,471
+ 0.5%
荔湾花园 | C座 8楼 1室
2026-02-20
注册处成交
实532尺
$488 万元
@ $9,173
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。