翠华花园 #3859249 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859249
物业编号: S007650 (代理提供)

沙田 翠华花园 [代理盘]
C座 中层 (1-10/27楼)
恒基楼有泳池停车场近港铁站

恒基楼有泳池,上车收租容易,附近有超市,各种饮食店,便利店,药房,健身中心,竉物护理,星级酒店,花园,幼稚园,中小学和教堂等.屋苑位置交通完善,邻近沙田市中心大型商场,步行6分钟到港铁站,大厦提供私人住户泊车位.

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#83
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望泳池景
基本装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 303 万元 + ( 人民币 267.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $91 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米)
尺价: @9,182 元 ( 人民币 @87,256 元/平 )
实用面积
215 平方尺 ( 20.0 平方米 )
尺价: @14,093 元 ( 人民币 @133,925 元/平 )
地区屋苑
翠华花园
新界 沙田
座数及单位: C座 中层 (1-10/27楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙角街7-11号
田园阁, 沙田围路( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田围( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田围巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 54 租盘: 2

放盘联络人

刘浩泉 Eric Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-008115

Tel:  852-95867xxx

广东话    普通话    英文

翠华花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠华花园 | B座 24楼 2室
2026-05-21
注册处成交
2房
实271尺
$378 万元
@ $13,948
+ 24.4%
翠华花园 | C座 7楼 4室
2026-05-18
注册处成交
实215尺
$295 万元
@ $13,721
+ 18.5%
翠华花园 | C座 11楼 4室
2026-04-15
注册处成交
实215尺
$289 万元
@ $13,442
+ 199.5%
翠华花园 | C座 20楼 5室
2026-04-02
注册处成交
实215尺
$268 万元
@ $12,465
- 7.6%
翠华花园 | B座 7楼 6室
2026-03-03
注册处成交
实280尺
$338 万元
@ $12,071
+ 19.1%
翠华花园 | A座 23楼 3室
2026-02-27
注册处成交
2房
建409尺
$255 万元
@ $6,235
- 19%
翠华花园 | A座 19楼 6室
2026-02-24
注册处成交
2房
实280尺
$370 万元
@ $13,214
-
2026-02-11
市场成交
2房
实280尺
$338 万元
@ $12,071
-
2026-02-09
市场成交
2房
实280尺
$370 万元
@ $13,214
-
翠华花园 | B座 24楼 2室
2026-01-19
注册处成交
2房
实271尺
$303.8 万元
@ $11,210
+ 1.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。