东堤湾畔 #3858560 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858560
物业编号: CC79177905 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
8座 低层 (5-15/50楼) G室
真盘源 - 近地铁 开扬景

请即致电或whatsapp

住宅
私人屋苑
太古
黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#93
有景观
单位特色
望开扬景
有会所
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 794.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,090 平方尺 ( 101.3 平方米)
尺价: @8,257 元 ( 人民币 @78,466 元/平 )
实用面积
813 平方尺 ( 75.5 平方米 )
尺价: @11,070 元 ( 人民币 @105,198 元/平 )
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 8座 低层 (5-15/50楼) G室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌海滨路12号蓝天海岸商场6至7号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郑文龙 Samson Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-439299

Tel:  852-60833xxx

何明皓 Martha Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-626562

Tel:  852-66807xxx

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实592尺
$689 万元
@ $11,639
-
东堤湾畔 | 8座 13楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$617 万元
@ $11,708
+ 142.2%
东堤湾畔 | 9座 41楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实868尺
$930 万元
@ $10,714
- 15.5%
东堤湾畔 | 6座 13楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
+ 173.6%
东堤湾畔 | 5座 9楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
东堤湾畔 | 5座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实531尺
$636 万元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市场成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
-
2026-04-29
市场成交
2房
实521尺
$668.8 万元
@ $12,837
-
2026-04-27
市场成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。