物业编号: CA70208362 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 835 万元
( 人民币 737.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
959 平方尺 ( 89.1 平方米)
尺价: @8,707 元 ( 人民币 @82,742 元/平 )
|
| 实用面积 |
728 平方尺 ( 67.6 平方米 )
尺价: @11,470 元 ( 人民币 @108,999 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
领都
新界 康城
座数及单位: 第3座 中层 (20-31/70楼) LC室
屋苑楼龄: 16 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 物业地址 |
康城路1号
|
|
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城领都( 巴士站 )
2分钟 步行
Mega Plus 数据中心, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
领都
|
第3座 60楼 RC室
2026-05-20 注册处成交 |
实728尺 |
$785 万元
@
$10,783
|
+ 32.4% |
|
领都
|
第5座 40楼 RC室
2026-05-20 注册处成交 |
实733尺 |
$753 万元
@
$10,273
|
+ 94.1% |
|
领都
|
第1座 60楼 LC室
2026-05-18 注册处成交 |
实723尺 |
$828 万元
@
$11,452
|
- 12.3% |
|
领都
|
第1座 51楼 LD室
2026-05-18 注册处成交 |
实976尺 |
$1,088 万元
@
$11,148
|
+ 62.4% |
|
领都
|
第5座 28楼 RB室
2026-05-18 注册处成交 |
实717尺 |
$383.5 万元
@
$5,349
|
- 18.7% |
|
领都
|
第2座 31楼 LA室
2026-05-15 注册处成交 |
实973尺 |
$1,128 万元
@
$11,593
|
+ 73.1% |
|
领都
|
第2座 52楼 LA室
2026-05-13 注册处成交 |
实973尺 |
$950 万元
@
$9,764
|
+ 41.5% |
|
领都
|
第3座 52楼 RB室
2026-05-12 注册处成交 |
实686尺 |
$780 万元
@
$11,370
|
+ 82.3% |
|
领都
|
第1座 36楼 RB室
2026-05-11 注册处成交 |
实805尺 |
$949.8 万元
@
$11,799
|
- 11.6% |
|
领都
|
第5座 49楼 LD室
2026-05-04 注册处成交 |
实972尺 |
$1,050 万元
@
$10,802
|
+ 88.7% |
|
|
|
| vincyhui_88 | |
| %E8%A8%B1%E8%98%8A%E5%81%B2%20Vincy%20Hui%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%A0%98%E9%83%BD%20%E5%94%AE%20%24835%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3858551%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3858551%3Ft%3D1779430486%20%20 | |