物业编号: D320660 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 455 万元
( 人民币 401.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
512 平方尺 ( 47.6 平方米 )
尺价: @8,887 元 ( 人民币 @84,453 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
长春大厦
九龙 黄大仙
座数及单位: 长春大厦 中层 (1-10/22楼) B室
屋苑楼龄: 51 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
飞凤街32-42号
|
|
黄大仙消防局( 巴士站 )
1分钟 步行
美德楼( 巴士站 )
3分钟 步行
凤德公园( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
长春大厦
|
长春大厦 14楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实501尺 |
$465 万元
@
$9,281
|
+ 650% |
|
长春大厦
|
长春大厦 17楼 A室
2026-05-04 注册处成交 |
-- |
$430 万元
|
- |
|
长春大厦
|
长春大厦 10楼 G室
2026-04-29 注册处成交 |
实527尺 |
$400 万元
@
$7,590
|
+ 1.1% |
|
长春大厦
|
长春大厦 14楼 A室
2026-04-27 注册处成交 |
-- |
$425 万元
|
- |
|
长春大厦
|
长春大厦 10楼 A室
2025-11-24 注册处成交 |
-- |
$400 万元
|
+ 180.1% |
|
长春大厦
|
长春大厦 10楼 G室
2025-09-15 注册处成交 |
实527尺 |
$395.8 万元
@
$7,510
|
+ 71.3% |
|
长春大厦
|
长春大厦 16楼 C室
2025-07-23 注册处成交 |
-- |
$450 万元
|
- |
|
长春大厦
|
长春大厦 7楼 E室
2025-05-09 注册处成交 |
实512尺 |
$440 万元
@
$8,594
|
+ 10.6% |
|
长春大厦
|
长春大厦 1楼 D室
2024-10-18 注册处成交 |
-- |
$240 万元
|
- |
|
长春大厦
|
长春大厦 5楼 F室
2023-12-08 注册处成交 |
-- |
$445 万元
|
+ 154.3% |