彩兴苑 #3853136 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853136
物业编号: C834937 (代理提供)

牛池湾 彩兴苑 [代理盘]
C座 高层 (18-27/27楼)
^^独家 靓装两房即住

向南 业主FIRM卖 有票可倾

住宅
居屋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#130
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 474.4 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺价: @12,396 元 ( 人民币 @117,664 元/平 )
地区屋苑
彩兴苑
九龙 牛池湾
座数及单位: C座 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
彩盛里1号
彩兴苑( 巴士站 )
2分钟 步行
白虹楼( 巴士站 )
2分钟 步行
彩云邨白虹楼, 新清水湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙彩虹清水湾道8号滙八坊商场B202号铺(大家乐侧)
公司牌照号码: C-025611
售盘: 206 租盘: 44
金滙地产 牛池湾分行

放盘联络人

金汇地产 Gamway Property

代理个人牌照号码: C-000000

Tel:  852-23293xxx

黄小姐 Joyce Wong

代理个人牌照号码: E302633

彩兴苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
彩兴苑 | A座 10楼 6室
2026-04-28
注册处成交
实379尺
$416 万元
@ $10,976
-
彩兴苑 | B座 4楼 5室
2026-04-27
注册处成交
1房
实390尺
$418 万元
@ $10,718
+ 10.6%
彩兴苑 | A座 8楼 12室
2026-04-23
注册处成交
--
$430 万元
+ 49.9%
彩兴苑 | A座 31楼 4室
2026-04-21
注册处成交
--
$408 万元
+ 32%
彩兴苑 | C座 25楼 6室
2026-04-17
注册处成交
--
$430 万元
+ 39.7%
2026-04-14
市场成交
实437尺
$490 万元
@ $11,213
-
彩兴苑 | A座 28楼 16室
2026-04-09
注册处成交
--
$474 万元
+ 33.9%
彩兴苑 | A座 7楼 12室
2026-03-30
注册处成交
--
$400 万元
+ 40%
彩兴苑 | A座 高层 4室
2026-03-19
市场成交
1房
实378尺
$408 万元
@ $10,794
-
彩兴苑 | A座 4楼 4室
2026-03-13
注册处成交
--
$400 万元
+ 40.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。