嘉和园 #3852862 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852862

九龙湾 嘉和园 [业主盘]
嘉仁 (A座) 低层 (3-12/31楼) B室
(免佣)开放式单位,业主放盘

豪华靓装, 高实用率, 免佣, 包电器, 有装修, 九成实用, 中心旺地, 交通方便, 已经安装猫网,欢迎养宠物

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#213
单位特色
有装修
近地铁站
近大型商场
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
430 平方尺 ( 39.9 平方米)
尺价: @9,070 元 ( 人民币 @85,987 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米 )
尺价: @10,986 元 ( 人民币 @104,151 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉和园
九龙 九龙湾
座数及单位: 嘉仁大厦 (A座) 低层 (3-12/31楼) B室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
每月管理费
$1,064 元
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道15-19号
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
1分钟 步行
盈顺楼( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

锺生 Mr.Chung

嘉和园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实489尺
$620 万元
@ $12,679
+ 31.1%
2026-05-04
市场成交
2房
实489尺
$620 万元
@ $12,679
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实346尺
$375 万元
@ $10,838
- 2.1%
2026-04-02
注册处成交
2房
实403尺
$390 万元
@ $9,677
+ 143.8%
2026-03-22
市场成交
实346尺
$375 万元
@ $10,838
-
2026-02-26
注册处成交
2房
实346尺
$361 万元
@ $10,434
+ 127%
2026-02-25
注册处成交
实346尺
$345 万元
@ $9,971
- 25%
2026-01-14
注册处成交
2房
建430尺
$350 万元
@ $8,140
+ 122.2%
2025-11-12
注册处成交
实215尺
$406 万元
@ $18,884
- 11.7%
2025-11-07
注册处成交
2房
建430尺
$300 万元
@ $6,977
+ 184.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。