广源邨 #3852056 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852056
物业编号: 008283 (代理提供)

沙田 广源邨 [代理盘]
广橡楼 高层 (22-31/35楼)
【居2专家!】最大3房 靓则巨无霸#罕有放盘【按揭可做9成 免入息!】 欢迎查询

公屋 居二市场(绿表95%、白居二90%按揭供30年)
沙田91校网 商场 街市 巴士总站 可步行至大老山隧道转车站
最大三房 靓则 厅大房大 保证实盘 只此一间 欢迎查询!
***欢迎致电/Whatsapp查询***
王生:6756—3366

住宅
公屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#54
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 309.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @5,853 元 ( 人民币 @55,704 元/平 )
地区屋苑
广源邨
新界 沙田
座数及单位: 广橡楼 高层 (22-31/35楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路68号
广榕楼( 巴士站 )
1分钟 步行
广源邨广榕楼, 广善街( 巴士站 )
1分钟 步行
广柏楼( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田小沥源路69号帝堡城第一层102号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 218 租盘: 3
万方地产代理有限公司

放盘联络人

王兆昌 Jin Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-486738

Tel:  852-67563xxx

广源邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
--
$263 万元
-
2026-05-07
注册处成交
--
$220 万元
-
2026-05-06
注册处成交
--
$250 万元
+ 812.4%
2026-05-05
注册处成交
--
$175 万元
-
2026-04-28
注册处成交
--
$249.5 万元
+ 271.4%
2026-04-20
注册处成交
--
$245 万元
-
2026-04-16
注册处成交
--
$15 万元
- 10%
2026-04-14
注册处成交
--
$21.7 万元
-
2026-04-01
注册处成交
--
$280 万元
-
2026-03-25
注册处成交
--
$70 万元
+ 328.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。