物业编号: EAV760 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 598 万元
( 人民币 526.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
507 平方尺 ( 47.1 平方米)
尺价: @11,795 元 ( 人民币 @111,850 元/平 )
|
| 实用面积 |
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @15,333 元 ( 人民币 @145,401 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 安宁大厦 中层 (11-20/27楼) A室
屋苑楼龄: 44 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
横壆街2-16号
|
|
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
沙田中心
|
安宁大厦 22楼 C室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实347尺 |
$455 万元
@
$13,112
|
+ 16.7% |
|
沙田中心
|
新宁大厦 7楼 A室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实288尺 |
$467 万元
@
$16,215
|
+ 18.2% |
|
沙田中心
|
佳宁大厦 18楼 C室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实347尺 |
$480 万元
@
$13,833
|
- 19.7% |
|
沙田中心
|
东宁大厦 9楼 B室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实297尺 |
$398 万元
@
$13,401
|
+ 9.6% |
|
沙田中心
|
沙田中心 海宁大厦 (B座) 高层 F室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实297尺 |
$495 万元
@
$16,667
|
- |
|
沙田中心
|
嘉宁大厦 13楼 C室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实347尺 |
$522 万元
@
$15,043
|
- 13% |
|
沙田中心
|
嘉宁大厦 20楼 E室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实357尺 |
$518 万元
@
$14,510
|
+ 223.8% |
|
沙田中心
|
C座 - (佳宁大厦) 中层 C室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实347尺 |
$525 万元
@
$15,130
|
- |
|
沙田中心
|
沙田中心 嘉宁大厦 (F座) 中层 C室
2026-04-28 市场成交 1房 |
实347尺 |
$522 万元
@
$15,043
|
- |
|
沙田中心
|
B座 - (海宁大厦) 高层 B室
2026-04-27 市场成交 2房 天台 |
实297尺 |
$475 万元
@
$15,993
|
- |
|
|
|
| mpvchiu | |
| %E6%8B%9B%E9%8C%A6%E6%98%8C%20Mov%20Chiu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B2%99%E7%94%B0%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24598%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848829%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848829%3Ft%3D1778766828%20%20 | |