海柏花园 #3848692 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848692
物业编号: M351779398 (代理提供)

马鞍山 海柏花园 [代理盘]
1座 高层 (17-27/27楼) F室
开扬海景 市中心两房 可约睇

位于香港马鞍山核心地带的长实发展临海私人屋苑,1994年12月落成
地点与交通: 马鞍山西沙路608号,紧邻马鞍山公园。步行至港铁马鞍山站只需几分钟,交通极其便利。
配套设施: 设有商场、停车场、住客会所(含泳池、球场)。生活圈: 邻近多个大型商场如新港城中心、马鞍山广场,生活配套成熟。

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 643.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
573 平方尺 ( 53.2 平方米)
尺价: @12,740 元 ( 人民币 @120,812 元/平 )
实用面积
424 平方尺 ( 39.4 平方米 )
尺价: @17,217 元 ( 人民币 @163,266 元/平 )
地区屋苑
海柏花园
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 高层 (17-27/27楼) F室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路608号
马鞍山公园( 巴士站 )
1分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 46 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

陈凯盈 Chan Hoi Ying

代理个人牌照号码: S-706083

Tel:  852-69573xxx

海柏花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
2房
实400尺
$580 万元
@ $14,500
-
海柏花园 | 4座 17楼 H室
2026-04-22
注册处成交
实412尺
$659 万元
@ $15,995
-
海柏花园 | 3座 31楼 D室
2026-03-27
注册处成交
2房
实395尺
$615 万元
@ $15,570
+ 9.8%
海柏花园 | 4座 中层 H室
2026-03-18
市场成交
2房
实412尺
$659 万元
@ $15,995
-
海柏花园 | 3座 5楼 C室
2026-03-12
注册处成交
2房
实389尺
$542 万元
@ $13,933
+ 32.8%
2026-02-23
市场成交
2房
实389尺
$542 万元
@ $13,933
-
海柏花园 | 4座 18楼 C室
2026-02-06
注册处成交
2房
实389尺
$540 万元
@ $13,882
+ 196.7%
海柏花园 | 6座 20楼 A室
2025-12-31
注册处成交
3房
实582尺
$810 万元
@ $13,918
+ 173.6%
海柏花园 | 3座 3楼 E室
2025-12-18
注册处成交
2房
实434尺
$570 万元
@ $13,134
+ 54.1%
海柏花园 | 4座 13楼 B室
2025-11-26
注册处成交
2房
实426尺
$591 万元
@ $13,873
+ 8.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。