沙田渣甸山花园 #3847666 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847666
物业编号: CP52117831 (代理提供)

火炭 沙田渣甸山花园 [代理盘]
全层 全幢
轻奢风格, 即买即住

设施与配套
住客会所:设有泳池、宠物天地
交通:邻近火炭站,往返沙田及九龙便利
生活配套:区内设有Tesla充电站、兽医中心
校网:小学第91校网;中学属沙田

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#18
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 3,100 万元 + ( 人民币 2,726.2 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $1,550 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,331 平方尺 ( 216.6 平方米)
尺价: @13,299 元 ( 人民币 @125,891 元/平 )
实用面积
1,742 平方尺 ( 161.8 平方米 )
尺价: @17,796 元 ( 人民币 @168,460 元/平 )
地区屋苑
沙田渣甸山花园
新界 火炭
座数及单位: 全层
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
穗禾路33-35号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 74 租盘: 39
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

冯泽源 Steven Fung 卡片

代理个人牌照号码: E-238493

Tel:  852-60262xxx

Tel:  852-28366xxx

林伟鸿 Joe Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-378221

Tel:  852-94277xxx

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-154153

霍伟俊 Fok Wai Chun 卡片

代理个人牌照号码: S-403121

Tel:  852-98656xxx

沙田渣甸山花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田渣甸山花园 | B2座 B2洋房室
2021-03-29
市场成交
实1,827尺
$2,480 万元
@ $13,574
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。