沙田渣甸山花园 #3847663 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847663
物业编号: CP52117831 (代理提供)

普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#35
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 2,580 万元 ( 人民币 2,268.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,032 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,331 平方尺 ( 216.6 平方米)
尺价: @11,068 元 ( 人民币 @104,772 元/平 )
实用面积
1,742 平方尺 ( 161.8 平方米 )
尺价: @14,811 元 ( 人民币 @140,204 元/平 )
地区屋苑
沙田渣甸山花园
新界 火炭
座数及单位: 全层
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
穗禾路33-35号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 74 租盘: 39
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

冯泽源 Steven Fung 卡片

代理个人牌照号码: E-238493

Tel:  852-60262xxx

Tel:  852-28366xxx

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-059087

林伟鸿 Joe Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-378221

Tel:  852-94277xxx

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-154153

沙田渣甸山花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田渣甸山花园 | B2座 B2洋房室
2021-03-29
市场成交
实1,827尺
$2,480 万元
@ $13,574
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。