乐融轩 #3847173 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847173
物业编号: H100437618 (代理提供)

普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#143
工商专用
连平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,048 万元 ( 人民币 923 万元 )
按揭每月供款
首期 $314 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
635 平方尺 ( 59.0 平方米 )
尺价: @16,504 元 ( 人民币 @156,464 元/平 )
地区屋苑
乐融轩
香港岛 筲箕湾
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
物业地址
筲箕湾道333号
南安里( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 93 租盘: 36
香港置业

放盘联络人

苏璧霞 Monica So

代理个人牌照号码: S-544039

乐融轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实508尺
$760 万元
@ $14,961
- 14.9%
2026-02-27
注册处成交
2房
实508尺
$730 万元
@ $14,370
+ 21.7%
2026-02-25
注册处成交
3房
实671尺
$1,000 万元
@ $14,903
+ 4.5%
2025-12-12
注册处成交
3房
实671尺
$1,150 万元
@ $17,139
+ 25.8%
2025-09-23
注册处成交
3房
实635尺
$905 万元
@ $14,252
- 22.6%
2025-09-22
注册处成交
3房
实671尺
$500 万元
@ $7,452
- 58.9%
2025-09-12
注册处成交
2房
实508尺
$758 万元
@ $14,921
+ 10.3%
2025-07-10
注册处成交
2房
实501尺
$738 万元
@ $14,731
+ 269%
2025-06-30
注册处成交
2房
实501尺
$706 万元
@ $14,092
+ 11.4%
2025-06-17
市场成交
2房
露台
实501尺
$738 万元
@ $14,731
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。