新港城 #3845701 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845701
物业编号: M300310544 (代理提供)

马鞍山 新港城 [代理盘]
5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 (22-31/31楼)
马鞍山市中心位置

新港城五期1梯两伙、厅大房大、有海景冇遮挡、私隐度高、南北对流

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,488 万元 ( 人民币 1,308.6 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $446 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,223 平方尺 ( 113.6 平方米)
尺价: @12,167 元 ( 人民币 @115,175 元/平 )
实用面积
932 平方尺 ( 86.6 平方米 )
尺价: @15,966 元 ( 人民币 @151,137 元/平 )
地区屋苑
新港城 5期( 海涛居 )
新界 马鞍山
座数及单位: 5期( 海涛居 ) 海涛居 1座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
鞍诚街18号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
马鞍山市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
马鞍山市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山马鞍山广场2楼2105A及B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 6 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

王小姐 Esther Wong

代理个人牌照号码: S-071741

新港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
实618尺
$828 万元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实414尺
$590 万元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实337尺
$525 万元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
注册处成交
2房
实363尺
$528 万元
@ $14,545
+ 66%
2026-04-27
注册处成交
2房
实363尺
$544.5 万元
@ $15,000
- 9.3%
2026-04-26
市场成交
2房
实369尺
$530 万元
@ $14,363
-
2026-04-26
市场成交
2房
实369尺
$530 万元
@ $14,363
-
2026-04-23
市场成交
2房
实414尺
$590 万元
@ $14,251
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。