海珀名邸 #3844686 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844686
物业编号: M351867773 (代理提供)

东涌 海珀名邸 [代理盘]
健东路1号〈独立屋〉
1xxx 万住洋房

连车位

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#122
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,674.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,431 平方尺 ( 225.8 平方米)
尺价: @7,816 元 ( 人民币 @74,157 元/平 )
实用面积
1,778 平方尺 ( 165.2 平方米 )
尺价: @10,686 元 ( 人民币 @101,387 元/平 )
地区屋苑
海珀名邸
离岛 东涌
座数及单位: 健东路1号〈独立屋〉
座向(客厅)
东北
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
迎禧路裕雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行
怡东路( 巴士站 )
3分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸1楼4及5号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 63 租盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈建民 Kelvin

代理个人牌照号码: S-313521

Tel:  852-97455xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-08-02
市场成交
4房
花园
平台
露台
实2,355尺
$2,280 万元
@ $9,682
-
2022-08-26
市场成交
实2,396尺
$3,000 万元
@ $12,521
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。