穗禾苑 #3844188 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844188
物业编号: SW000917 (代理提供)

火炭 穗禾苑 [代理盘]
庆盛阁(BLOCK E) 中层 (10-19/36楼)
独家2大房开扬景_鸿隽地产Michelle9603883 1

独家2大房开扬景_鸿隽地产Michelle9603883 1
本公司尚有其他单位 欢迎查询
www.suiwocourt.com
https://www.facebook.com/suiwocourt.shatin/
穗禾苑位于沙田半山,毗邻豪宅,是政府推行居者有其屋计划中首批屋苑之一。苑内有多间单 ...

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#112
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 395.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
626 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺价: @7,188 元 ( 人民币 @68,043 元/平 )
实用面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米 )
尺价: @8,182 元 ( 人民币 @77,452 元/平 )
地区屋苑
穗禾苑
新界 火炭
座数及单位: 庆盛阁(BLOCK E) 中层 (10-19/36楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
穗禾路10号
穗禾苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
火炭村, 火炭路( 巴士站 )
4分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田穗禾苑商场G2号地铺
公司牌照号码: C-018767
售盘: 5 租盘: 2

放盘联络人

郑小姐 Michelle Cheng

代理个人牌照号码: E-045592

李先生 Daniel Lee

代理个人牌照号码: S-187024

穗禾苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
建520尺
$338 万元
@ $6,500
- 13.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实471尺
$360 万元
@ $7,643
-
2026-05-07
注册处成交
2房
建537尺
$323 万元
@ $6,015
-
2026-04-30
注册处成交
2房
建537尺
$280 万元
@ $5,214
-
2026-04-30
注册处成交
2房
建626尺
$421 万元
@ $6,725
- 6.4%
2026-04-30
注册处成交
2房
建538尺
$285 万元
@ $5,297
-
2026-04-29
注册处成交
2房
建538尺
$380 万元
@ $7,063
+ 5.6%
2026-04-29
注册处成交
2房
建520尺
$346 万元
@ $6,654
- 25.3%
2026-04-29
注册处成交
2房
建538尺
$350 万元
@ $6,506
+ 221.1%
2026-04-27
注册处成交
2房
建538尺
$200 万元
@ $3,717
+ 17.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。