沙田中心 #3844073 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844073
物业编号: M351987377 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
佳宁 低层 (1-10/27楼) E室
罕有实用2房盘,市中心东铁綫沿綫,可约看,大量其他盘V:JOYCELI6919

专营沙田、大围、火炭买卖及租赁
沙田市中心 ,优质地标屋苑 ,港铁沙田站 ,商场上盖 ,沙田91校网
罕有2房单位,开扬靓景 ,有装修 ,实盘可约看!
提供免费估价、及按揭谘询,以客为先、助您觅到心水单位
全方位楼宇服务,提供市场最新资讯,成交后代理放盘

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#166
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 466.7 万元 )
28Hse 估价 528.1万 ( 人民币@4,650,405.1 元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米)
尺价: @11,373 元 ( 人民币 @107,801 元/平 )
实用面积
357 平方尺 ( 33.2 平方米 )
尺价: @14,846 元 ( 人民币 @140,721 元/平 )
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 佳宁大厦 低层 (1-10/27楼) E室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

李娟 Joyce Li 卡片

代理个人牌照号码: S-710499

Tel:  852-69190xxx

广东话    普通话    英文

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实297尺
$398 万元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市场成交
1房
实297尺
$495 万元
@ $16,667
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
注册处成交
2房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-28
市场成交
1房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
-
2026-04-27
市场成交
1房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实310尺
$520 万元
@ $16,774
+ 30%
2026-04-22
注册处成交
2房
实357尺
$537.5 万元
@ $15,056
- 7.3%
2026-04-21
注册处成交
1房
实357尺
$275 万元
@ $7,703
-
2026-04-19
市场成交
3房
实378尺
$560 万元
@ $14,815
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。