裕泰苑 #3843926 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843926
物业编号: Fjc524 (代理提供)

东涌 裕泰苑 [代理盘]
B座 中层 (11-20/38楼) 5室
IVY真心推介: 唔够一个车位的价钱, 市场罕有。

绿表及白居二上车客首选, 价钱平个一个车位抵买抵住。景观十分开扬,环境优美宁静。过几年地铁一通交通方便,发展潜力无限。

住宅
居屋
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 215 万元 ( 人民币 189.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $65 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
283 平方尺 ( 26.3 平方米 )
尺价: @7,597 元 ( 人民币 @72,010 元/平 )
地区屋苑
裕泰苑
离岛 东涌
座数及单位: B座 中层 (11-20/38楼) 5室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
东涌道399号

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场1楼1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49 租盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

廖为为 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-605160

曹嘉华 Hillman Cho 卡片

代理个人牌照号码: E-045462

Tel:  852-96427xxx

Tel:  852-65382xxx

裕泰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
裕泰苑 | A座 40楼 7室
2026-05-11
注册处成交
实320尺
$243 万元
@ $7,594
+ 63.9%
裕泰苑 | A座 16楼 13室
2026-05-07
注册处成交
实469尺
$405 万元
@ $8,635
+ 73.2%
裕泰苑 | B座 5楼 1室
2026-05-04
注册处成交
实381尺
$295 万元
@ $7,743
+ 57.3%
裕泰苑 | B座 25楼 8室
2026-04-30
注册处成交
实447尺
$338.8 万元
@ $7,579
+ 48.1%
2026-04-30
市场成交
实469尺
$405 万元
@ $8,635
-
裕泰苑 | A座 25楼 11室
2026-04-29
注册处成交
实384尺
$288.8 万元
@ $7,521
+ 50.1%
裕泰苑 | B座 24楼 5室
2026-04-29
注册处成交
实283尺
$212 万元
@ $7,491
+ 50.3%
裕泰苑 | A座 31楼 8室
2026-04-28
注册处成交
实489尺
$400 万元
@ $8,180
+ 61.8%
2026-04-20
市场成交
--
$295 万元
-
裕泰苑 | B座 11楼 13室
2026-04-14
注册处成交
实428尺
$320 万元
@ $7,477
+ 34.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。