河畔花园 #3843738 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843738
物业编号: M351975179 (代理提供)

沙田 河畔花园 [代理盘]
B座 低层 (4-13/36楼)
1大房交吉!随时睇楼!

1大房交吉!随时睇楼!

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#236
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 378 万元 ( 人民币 334.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
368 平方尺 ( 34.2 平方米)
尺价: @10,272 元 ( 人民币 @97,882 元/平 )
实用面积
242 平方尺 ( 22.5 平方米 )
尺价: @15,620 元 ( 人民币 @148,844 元/平 )
地区屋苑
河畔花园
新界 沙田
座数及单位: B座 低层 (4-13/36楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
大涌桥路20-30号
丽豪酒店, 大涌桥路( 巴士站 )
2分钟 步行
田园阁( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田围巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田围路9-11号田园阁D地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 13 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

庄玉明 Desmond Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-062214

河畔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
河畔花园 | F座 29楼 7室
2026-05-13
注册处成交
2房
实242尺
$400 万元
@ $16,529
+ 289.1%
2026-05-11
市场成交
2房
实269尺
$360 万元
@ $13,383
-
河畔花园 | F座 24楼 8室
2026-05-06
注册处成交
2房
实242尺
$423.5 万元
@ $17,500
- 9.5%
河畔花园 | F座 7楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
实242尺
$385 万元
@ $15,909
+ 12.2%
河畔花园 | D座 19楼 3室
2026-04-28
注册处成交
2房
实242尺
$396 万元
@ $16,364
-
河畔花园 | C座 24楼 5室
2026-04-27
注册处成交
2房
实269尺
$360 万元
@ $13,383
+ 94.6%
河畔花园 | D座 4楼 3室
2026-04-20
注册处成交
2房
实242尺
$338 万元
@ $13,967
+ 26.1%
河畔花园 | C座 低层 4室
2026-04-13
市场成交
2房
实242尺
$365 万元
@ $15,083
-
河畔花园 | A座 6楼 4室
2026-04-13
注册处成交
2房
实242尺
$368 万元
@ $15,207
+ 18.7%
河畔花园 | D座 22楼 6室
2026-04-09
注册处成交
2房
实269尺
$383.8 万元
@ $14,268
+ 56.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。