琼丽苑 #3843391 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843391
物业编号: 2026MAY6DMH (代理提供)

牛池湾 琼丽苑 [代理盘]
B座 中层 (11-20/35楼)
牛池湾 屋苑 2房1厅 高层开扬景观 乾湿分离 连家电 2房1厅 装修企理

高层开扬景观 独立厕所+淋浴间(乾湿分离) 厨房齐全 全屋光猛 通风佳 约企理木地板 储物空间充足 环境宁静 欢迎合作

住宅
居屋
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#182
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 345.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @7,573 元 ( 人民币 @72,163 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @9,726 元 ( 人民币 @92,679 元/平 )
地区屋苑
琼丽苑
九龙 牛池湾
座数及单位: B座 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街38号
富山邨( 巴士站 )
4分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港九龙荔枝角道180号A昌福大厦地下
公司牌照号码: E-115776-A000
售盘: 2 租盘: 4

放盘联络人

李莉 Li Li

代理个人牌照号码: S-370814

琼丽苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
琼丽苑 | A座 20楼 10室
2026-04-29
注册处成交
建712尺
$449 万元
@ $6,306
+ 1.6%
琼丽苑 | A座 21楼 6室
2026-04-20
注册处成交
建515尺
$277.8 万元
@ $5,394
+ 26.3%
琼丽苑 | A座 10楼 5室
2026-04-10
注册处成交
实554尺
$475 万元
@ $8,574
+ 341.9%
琼丽苑 | A座 15楼 10室
2026-04-09
注册处成交
3房
实554尺
$328 万元
@ $5,921
+ 43.9%
2026-03-20
市场成交
实554尺
$328 万元
@ $5,921
-
琼丽苑 | B座 9楼 8室
2026-03-18
注册处成交
建515尺
$248.8 万元
@ $4,831
-
琼丽苑 | B座 1楼 6室
2025-12-03
注册处成交
建515尺
$190 万元
@ $3,689
-
琼丽苑 | B座 低层 6室
2025-11-02
市场成交
2房
连车位
露台
实401尺
$190 万元
@ $4,738
-
琼丽苑 | B座 15楼 5室
2025-10-10
注册处成交
建712尺
$300 万元
@ $4,213
-
琼丽苑 | A座 25楼 3室
2025-10-02
注册处成交
2房
实401尺
$135 万元
@ $3,367
- 55%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。