皓朗山庄 #3843048 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843048
物业编号: AGB218 (代理提供)

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#63
有装修
连车位
单位特色
雅致装修
室内车位
连花园
连天台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 4,300 万元 ( 人民币 3,786.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,150 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,980 平方尺 ( 276.8 平方米)
尺价: @14,430 元 ( 人民币 @136,777 元/平 )
实用面积
2,250 平方尺 ( 209.0 平方米 )
尺价: @19,111 元 ( 人民币 @181,147 元/平 )
地区屋苑
皓朗山庄
新界 沙田
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马乐径52号
马场地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田广场L3 42号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 80 租盘: 6
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁浩伦 Leung Ho Lun 卡片

代理个人牌照号码: S-495352

Tel:  852-64688xxx

广东话    普通话    英文

皓朗山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
皓朗山庄 | 独立屋 洋房 27
2026-03-25
注册处成交
建2,980尺
$4,000 万元
@ $13,423
- 1.2%
皓朗山庄 | 独立屋 洋房 2
2025-05-09
注册处成交
建3,880尺
$4,780 万元
@ $12,320
+ 29.9%
皓朗山庄 | 独立屋 洋房 28
2022-05-24
注册处成交
建2,980尺
$4,488 万元
@ $15,060
+ 20.1%
皓朗山庄 | 独立屋 洋房 22
2021-10-15
注册处成交
建2,980尺
$4,100 万元
@ $13,758
+ 192.9%
皓朗山庄 | 独立屋 洋房 30
2021-03-22
注册处成交
建2,980尺
$4,010 万元
@ $13,456
+ 184.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。