花园城 #3842727 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842727
物业编号: C242101 (代理提供)

沙田 花园城 [代理盘]
2期 雅翠苑 中层 (8-17/17楼)
一大房一厅 决心放售 快者得

一大房一厅 决心放售 快者得

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
13 日前 刊登
浏览人次#221
有景观
单位特色
望园景
近地铁站
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 378 万元 ( 人民币 333.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
421 平方尺 ( 39.1 平方米)
尺价: @8,979 元 ( 人民币 @85,327 元/平 )
实用面积
269 平方尺 ( 25.0 平方米 )
尺价: @14,052 元 ( 人民币 @133,536 元/平 )
地区屋苑
花园城 2期
新界 沙田
座数及单位: 2期 雅翠苑 中层 (8-17/17楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沙角街8-12号
岗背街休憩花园( 巴士站 )
1分钟 步行
岗背街花园( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田围新村( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙角街7-11号翠华花园地铺11号
公司牌照号码: C-020853
售盘: 6 租盘: 6

放盘联络人

王铭森 Sam Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-495195

Tel:  852-67307xxx

Tel:  852-26476xxx

花园城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实312尺
$400 万元
@ $12,821
-
2026-05-20
市场成交
1房
实269尺
$360 万元
@ $13,383
-
2026-05-18
市场成交
1房
实268尺
$312 万元
@ $11,642
-
2026-05-11
注册处成交
2房
建552尺
$398 万元
@ $7,210
-
2026-04-29
市场成交
2房
实304尺
$355 万元
@ $11,678
-
2026-03-23
注册处成交
2房
实286尺
$400.8 万元
@ $14,014
- 6.8%
2026-03-16
注册处成交
2房
实301尺
$338 万元
@ $11,229
+ 322.5%
2026-03-12
注册处成交
2房
实297尺
$372 万元
@ $12,525
+ 86%
2026-03-06
注册处成交
2房
实312尺
$350 万元
@ $11,218
+ 163.2%
2026-03-05
市场成交
2房
实286尺
$400.8 万元
@ $14,014
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。