东堤湾畔 #3839399 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3839399
物业编号: FFP580 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
6座 低层 (6-16/46楼) D室
邻近地铁/梗厨山景两房/四正实用/还价即成/即约即睇!

Christina Leung 67I38826
东涌成交议价专家,星级代理,最佳服务奖,最多最齐真实笋盘、最有效率、最贴市 专业置业顾问
提供物业估价,按揭转介及法律谘询,售后一条龙服务:67!38826
即时回覆,有问必答,有效解决问题,把握机会

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#164
望泳池景
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 670 万元 ( 人民币 593.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
724 平方尺 ( 67.3 平方米)
尺价: @9,254 元 ( 人民币 @88,182 元/平 )
实用面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米 )
尺价: @12,618 元 ( 人民币 @120,237 元/平 )
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 6座 低层 (6-16/46楼) D室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 69 租盘: 4
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁善晴 Leung Sin Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-628089

Tel:  852-67138xxx

Tel:  852-62511xxx

广东话    普通话    英文

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实592尺
$689 万元
@ $11,639
-
东堤湾畔 | 8座 13楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$617 万元
@ $11,708
+ 142.2%
东堤湾畔 | 9座 41楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实868尺
$930 万元
@ $10,714
- 15.5%
东堤湾畔 | 6座 13楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
+ 173.6%
东堤湾畔 | 5座 9楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
东堤湾畔 | 5座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实531尺
$636 万元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市场成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
-
2026-04-29
市场成交
2房
实521尺
$668.8 万元
@ $12,837
-
2026-04-27
市场成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。