东堤湾畔 #3833230 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3833230
物业编号: H301818900 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
9座 中层 (16-26/51楼)
独家,东堤湾畔,地铁站旁,大型商场,上车首选。

简单装修, 开扬园景, 近港铁站, 独家盘, 开扬园景, 远景, 包电器, 有装修, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 交通便利, 间隔四正, 管理完善, 远望山景

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#180
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 557.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米)
尺价: @7,807 元 ( 人民币 @74,393 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @10,642 元 ( 人民币 @101,408 元/平 )
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 9座 中层 (16-26/51楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 59 租盘: 12
香港置业

放盘联络人

郭运梅 Kwok Wan Mui, Ivy 卡片

代理个人牌照号码: S-631208

Tel:  852-66243xxx

广东话    普通话    英文

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实592尺
$689 万元
@ $11,639
-
东堤湾畔 | 8座 13楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$617 万元
@ $11,708
+ 142.2%
东堤湾畔 | 9座 41楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实868尺
$930 万元
@ $10,714
- 15.5%
东堤湾畔 | 6座 13楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
+ 173.6%
东堤湾畔 | 5座 9楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
东堤湾畔 | 5座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实531尺
$636 万元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市场成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
-
2026-04-29
市场成交
2房
实521尺
$668.8 万元
@ $12,837
-
2026-04-27
市场成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。