东堤湾畔 #3821709 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3821709
物业编号: Ffi990 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
5座 中层 (18-28/43楼) B室
百万装修|即买即住|大胆还价|业主赶住换楼

中原地产James.
我重视优质服务同细心聆听,绝不hard sell,希望可以帮到每位买到心头好,真正适合自己既安乐窝
所有手续,一切办妥
24/7,秒回
欢迎业主委托放盘,全力网上Marketing广告支持

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#208
有装修
有景观
豪华装修
望海景
望开扬景
望山景
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 898 万元 ( 人民币 795 万元 )
按揭每月供款
首期 $269 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,023 平方尺 ( 95.0 平方米)
尺价: @8,778 元 ( 人民币 @83,646 元/平 )
实用面积
759 平方尺 ( 70.5 平方米 )
尺价: @11,831 元 ( 人民币 @112,738 元/平 )
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 5座 中层 (18-28/43楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 69 租盘: 4
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈耀骐 Chan Yiu Ki 卡片

代理个人牌照号码: S-515723

Tel:  852-94443xxx

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实592尺
$689 万元
@ $11,639
-
东堤湾畔 | 8座 13楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$617 万元
@ $11,708
+ 142.2%
东堤湾畔 | 9座 41楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实868尺
$930 万元
@ $10,714
- 15.5%
东堤湾畔 | 6座 13楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
+ 173.6%
东堤湾畔 | 5座 9楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
东堤湾畔 | 5座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实531尺
$636 万元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市场成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
-
2026-04-29
市场成交
2房
实521尺
$668.8 万元
@ $12,837
-
2026-04-27
市场成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。