新港城 #3790517 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790517
物业编号: M300690025 (代理提供)

马鞍山 新港城 [代理盘]
4期 M座 高层 (25-34/34楼)
商场上盖3房

马鞍山站有铁路、商场、街市、向东南好住

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#425
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-08
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 749.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
744 平方尺 ( 69.1 平方米)
尺价: @11,425 元 ( 人民币 @108,380 元/平 )
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @15,426 元 ( 人民币 @146,334 元/平 )
地区屋苑
新港城 4期
新界 马鞍山
座数及单位: 4期 M座 高层 (25-34/34楼)
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
鞍诚街18号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
马鞍山市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
马鞍山市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山马鞍山广场2楼2105A及B号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 7 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

王小姐 Esther Wong

代理个人牌照号码: S-071741

新港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实363尺
$550 万元
@ $15,152
+ 245.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实568尺
$300 万元
@ $5,282
- -
2026-05-15
注册处成交
2房
实338尺
$535 万元
@ $15,828
- 12%
2026-05-06
注册处成交
3房
实618尺
$828 万元
@ $13,398
+ 33.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实414尺
$590 万元
@ $14,251
+ 78.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-05-04
市场成交
2房
实321尺
$460 万元
@ $14,330
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实337尺
$525 万元
@ $15,579
- 14.9%
2026-04-28
注册处成交
2房
实363尺
$528 万元
@ $14,545
+ 66%
2026-04-27
注册处成交
2房
实363尺
$544.5 万元
@ $15,000
- 9.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。