裕泰苑 #3784304 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784304
物业编号: FJC999 (代理提供)

东涌 裕泰苑 [代理盘]
A座 中层 (12-21/40楼) 13室
业主诚意出售,寻有心人购买

全新装修,还价即成

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#692
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 380.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺价: @9,168 元 ( 人民币 @87,254 元/平 )
地区屋苑
裕泰苑
离岛 东涌
座数及单位: A座 中层 (12-21/40楼) 13室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
东涌道399号
逸东邨美逸楼( 巴士站 )
3分钟 步行
北大屿山医院, 松仁路( 巴士站 )
3分钟 步行
逸东邨美逸楼, 松仁路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌升荟1楼8 号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 10
中原地产

放盘联络人

容碧欣 Amberyung 卡片

代理个人牌照号码: S478675

裕泰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
实489尺
$375 万元
@ $7,669
-
裕泰苑 | A座 40楼 7室
2026-05-11
注册处成交
实320尺
$243 万元
@ $7,594
+ 63.9%
裕泰苑 | A座 16楼 13室
2026-05-07
注册处成交
实469尺
$405 万元
@ $8,635
+ 73.2%
裕泰苑 | B座 5楼 1室
2026-05-04
注册处成交
实381尺
$295 万元
@ $7,743
+ 57.3%
裕泰苑 | B座 25楼 8室
2026-04-30
注册处成交
实447尺
$338.8 万元
@ $7,579
+ 48.1%
2026-04-30
市场成交
实469尺
$405 万元
@ $8,635
-
裕泰苑 | A座 25楼 11室
2026-04-29
注册处成交
实384尺
$288.8 万元
@ $7,521
+ 50.1%
裕泰苑 | B座 24楼 5室
2026-04-29
注册处成交
实283尺
$212 万元
@ $7,491
+ 50.3%
裕泰苑 | A座 31楼 8室
2026-04-28
注册处成交
实489尺
$400 万元
@ $8,180
+ 61.8%
2026-04-20
市场成交
--
$295 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。