物业编号: SA423465 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 259 万元
( 人民币 228 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
627 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺价: @4,131 元 ( 人民币 @39,139 元/平 )
|
| 实用面积 |
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @5,847 元 ( 人民币 @55,398 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
东头(二)邨
九龙 黄大仙
座数及单位: 耀东楼 中层 (12-21/26楼)
屋苑楼龄: 44 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 物业地址 |
东头邨道183号
|
|
伟东楼( 巴士站 )
2分钟 步行
东头邨伟东楼, 东头村道( 巴士站 )
2分钟 步行
摩士露天剧场( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
东头(二)邨
|
祥东楼 19楼 3室
2026-05-11 注册处成交 |
实145尺 |
$19.5 万元
@
$1,341
|
- |
|
东头(二)邨
|
祥东楼 3楼 7室
2026-05-11 注册处成交 |
实241尺 |
$45.3 万元
@
$1,879
|
- |
|
东头(二)邨
|
荣东楼 11楼 9室
2026-05-08 注册处成交 |
实377尺 |
$178.8 万元
@
$4,743
|
- |
|
东头(二)邨
|
康东楼 3楼 16室
2026-05-06 注册处成交 |
实277尺 |
$41.8 万元
@
$1,508
|
- |
|
东头(二)邨
|
东头(二)邨 荣东楼 高层 9室
2026-04-27 市场成交 |
实377尺 |
$178.8 万元
@
$4,743
|
- |
|
东头(二)邨
|
柏东楼 12楼 3室
2026-04-24 注册处成交 |
实145尺 |
$53 万元
@
$3,655
|
- |
|
东头(二)邨
|
祥东楼 25楼 13室
2026-04-21 注册处成交 |
实532尺 |
$315 万元
@
$5,921
|
- |
|
东头(二)邨
|
祥东楼 12楼 19室
2026-04-20 注册处成交 |
实145尺 |
$23.3 万元
@
$1,610
|
- |
|
东头(二)邨
|
振东楼 14楼 19室
2026-04-15 注册处成交 |
实385尺 |
$76.7 万元
@
$1,991
|
- |
|
东头(二)邨
|
茂东楼 6楼 13室
2026-04-14 注册处成交 |
实428尺 |
$57.5 万元
@
$1,344
|
- |
|
|
|
| patrick2188 | |
| %E8%8E%8A%E8%90%AC%E7%94%9F%20Patrick%20Chong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9D%B1%E9%A0%AD%28%E4%BA%8C%29%E9%82%A8%20%E5%94%AE%20%24259%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3782705%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3782705%3Ft%3D1777867800%20%20 | |