沙田中心 #3778088 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3778088
物业编号: EAN351 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
新宁 高层 (18-27/27楼) F室
沙田火车站成熟物业

房子改的更宜居

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#350
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 441.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
371 平方尺 ( 34.5 平方米)
尺价: @13,477 元 ( 人民币 @128,173 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺价: @16,835 元 ( 人民币 @160,110 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 新宁大厦 高层 (18-27/27楼) F室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
西南
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田中心第三层5号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12
中原地产代理限公司

放盘联络人

林明嘉 Ming 卡片

代理个人牌照号码: S—531028

Tel:  852-55436xxx

Tel:  86-15546720xxx

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
实297尺
$495 万元
@ $16,667
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
注册处成交
2房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-28
市场成交
1房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
-
2026-04-27
市场成交
1房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实310尺
$520 万元
@ $16,774
+ 30%
2026-04-22
注册处成交
2房
实357尺
$537.5 万元
@ $15,056
- 7.3%
2026-04-21
注册处成交
1房
实357尺
$275 万元
@ $7,703
-
2026-04-19
市场成交
3房
实378尺
$560 万元
@ $14,815
-
2026-04-16
注册处成交
3房
实378尺
$565 万元
@ $14,947
+ 175.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。