愉翠苑 #3775855 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775855
物业编号: 007059 (代理提供)

沙田 愉翠苑 [代理盘]
愉颂阁 (P座) 中层 (12-21/40楼)
【愉翠苑分行 绿白表专组 】2房靓则 靓装修 即买即住!#开扬内园

【愉翠苑分行 绿表 白居二专组 】
居屋 居二市场
中层 两房两厅 配 全屋雅致装修 即买即住
(绿表95%按揭、白居二90%按揭)
(最长可造30年供款期)
屯马线第一城站 沙田91校网 商场街市、图书馆、体育馆
***欢迎致电/Whatsapp查询***
文生:64817003
专业 真致 一定 ...

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#495
优质校网
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-04-05
电话 QRCode
售价
售 548 万元 ( 人民币 482.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $164 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
735 平方尺 ( 68.3 平方米)
尺价: @7,456 元 ( 人民币 @70,704 元/平 )
实用面积
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @10,620 元 ( 人民币 @100,708 元/平 )
地区屋苑
愉翠苑
新界 沙田
座数及单位: 愉颂阁 (P座) 中层 (12-21/40楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
牛皮沙街6号
愉翠苑巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑( 巴士站 )
2分钟 步行
愉翠苑, 牛皮沙街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-081253
售盘: 213 租盘: 2
万方地产代理有限公司

放盘联络人

文先生 Vincent Man

代理个人牌照号码: S-311651

愉翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实650尺
$662 万元
@ $10,185
- 7.8%
2026-05-11
注册处成交
3房
实650尺
$648 万元
@ $9,969
+ 140%
2026-05-08
注册处成交
实510尺
$520 万元
@ $10,196
+ 292.8%
2026-05-08
注册处成交
实650尺
$820 万元
@ $12,615
+ 417.5%
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$563 万元
@ $10,911
- 1.2%
2026-04-28
注册处成交
实517尺
$505 万元
@ $9,768
-
2026-04-28
注册处成交
实516尺
$505 万元
@ $9,787
+ 367.8%
2026-04-22
市场成交
2房
实517尺
$568 万元
@ $10,986
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实517尺
$532 万元
@ $10,290
- 2.9%
2026-04-19
市场成交
2房
实510尺
$523.8 万元
@ $10,271
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。