Monaco #3685468 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3685468
物业编号: SA237721 (代理提供)

启德 Monaco [代理盘]
第1期 2B座 高层 (28-38/38楼) G室
独家盘>启德-会德丰!靓高层海景, 再加体育园景!靓校网!可一不可再!

保养非常好, 景靓无得输, 买就要快!!!

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#347
有景观
望海景
望开扬景
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 953.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米 )
尺价: @24,490 元 ( 人民币 @232,727 元/平 )
地区屋苑
Monaco Monaco
九龙 启德
座数及单位: 第1期(Monaco) 2B座 高层 (28-38/38楼) G室
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街12号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 96 租盘: 14
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

林蔚瑜 Vicky Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-537751

Tel:  852-97720xxx

Monaco 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实1,059尺
$2,880 万元
@ $27,195
+ 2.8%
2026-05-15
注册处成交
实354尺
$792 万元
@ $22,373
+ 11.9%
2026-05-12
注册处成交
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
+ 1.3%
2026-05-07
注册处成交
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
- 9.8%
2026-04-29
注册处成交
实678尺
$1,932.1 万元
@ $28,497
-
2026-04-29
注册处成交
实674尺
$1,680 万元
@ $24,926
+ 1.3%
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
实441尺
$1,030 万元
@ $23,356
-
2026-04-18
市场成交
3房
露台
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
-
2026-04-18
市场成交
3房
露台
实551尺
$1,268 万元
@ $23,013
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。