Monaco One #3311787 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3311787

启德 Monaco One [业主盘]
Monaco Marine 1B座 高层 (27-37/38楼) C室
Monaco One 东南海景风水荀盘

两房开厨
东南海景
中高层

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#412
独家盘
有景观
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 + ( 人民币 1,102.3 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
尺价: @27,964 元 ( 人民币 @265,436 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
Monaco One Monaco Marine
九龙 启德
座数及单位: Monaco Marine 1B座 高层 (27-37/38楼) C室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
物业地址
沐泰街10号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

放盘联络人

黄先生 Ms Wong

Tel:  852-94011xxx

Monaco One 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实326尺
$900.6 万元
@ $27,626
+ 1.6%
2026-05-18
注册处成交
实326尺
$892.7 万元
@ $27,383
-
2026-05-13
注册处成交
实326尺
$864 万元
@ $26,503
+ 0.5%
2026-05-12
市场成交
1房
实320尺
$695 万元
@ $21,719
-
2026-05-11
注册处成交
实326尺
$852.5 万元
@ $26,150
-
2026-05-08
市场成交
3房
实529尺
$1,395 万元
@ $26,371
-
2026-05-08
市场成交
3房
实529尺
$1,395 万元
@ $26,371
-
2026-05-06
注册处成交
实440尺
$1,130 万元
@ $25,682
+ 8.1%
2026-05-05
市场成交
2房
实440尺
$950 万元
@ $21,591
-
2026-05-05
市场成交
2房
实440尺
$950 万元
@ $21,591
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。