东头(二)邨 #2754006 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2754006
物业编号: SA423465 (代理提供)

黄大仙 东头(二)邨 [代理盘]
耀东楼 中层 (12-21/26楼)
## 白居二上车, 小家庭之选 ## 细心聆听,用心议价 ##

东头邨> 大型租置项目,
邻近新蒲岗及九龙城, 交通四通八达, 咫尺更可到达启德商业核心区!
金汇地产扎根本区接近30年
分行本区最多,盘原最齐!一定帮到您!
本人从事地产行业逾20年,

普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#404
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 228.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米 )
尺价: @6,147 元 ( 人民币 @58,240 元/平 )
地区屋苑
东头(二)邨
九龙 黄大仙
座数及单位: 耀东楼 中层 (12-21/26楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
物业地址
东头邨道183号
伟东楼( 巴士站 )
2分钟 步行
东头邨伟东楼, 东头村道( 巴士站 )
2分钟 步行
摩士露天剧场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙彩虹道242号采颐花园商场地下102号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 206 租盘: 42
金滙地产 采頣分行

放盘联络人

彭小姐 Dabby Pang

代理个人牌照号码: E030994

Tel:  852-92665xxx

Tel:  852-23264xxx

东头(二)邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
东头(二)邨 | 祥东楼 19楼 3室
2026-05-11
注册处成交
实145尺
$19.5 万元
@ $1,341
-
东头(二)邨 | 祥东楼 3楼 7室
2026-05-11
注册处成交
实241尺
$45.3 万元
@ $1,879
-
东头(二)邨 | 荣东楼 11楼 9室
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$178.8 万元
@ $4,743
-
东头(二)邨 | 康东楼 3楼 16室
2026-05-06
注册处成交
实277尺
$41.8 万元
@ $1,508
-
2026-04-27
市场成交
实377尺
$178.8 万元
@ $4,743
-
东头(二)邨 | 柏东楼 12楼 3室
2026-04-24
注册处成交
实145尺
$53 万元
@ $3,655
-
东头(二)邨 | 祥东楼 25楼 13室
2026-04-21
注册处成交
实532尺
$315 万元
@ $5,921
-
东头(二)邨 | 祥东楼 12楼 19室
2026-04-20
注册处成交
实145尺
$23.3 万元
@ $1,610
-
东头(二)邨 | 振东楼 14楼 19室
2026-04-15
注册处成交
实385尺
$76.7 万元
@ $1,991
-
东头(二)邨 | 茂东楼 6楼 13室
2026-04-14
注册处成交
实428尺
$57.5 万元
@ $1,344
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。