物业编号: 93689 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 16,500 元
( 人民币 14,567 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
618 平方尺 ( 57.4 平方米)
尺租: @26.7 元 ( 人民币 @253.73 元/平 )
|
| 地区工商 |
金融商业大厦
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 47 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及厕所 |
1 房
1 厕所
|
| 物业地址 |
德辅道中254号
|
|
文华里, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行
上环地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
急庇利街, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 高层
2025-10-06 市场成交 |
建797尺 |
租
$21,519 元
@
$27
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层 1室
2025-10-02 市场成交 |
建800尺 |
租
$22,400 元
@
$28
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 中层
2024-11-26 市场成交 |
建618尺 |
租
$14,500 元
@
$23
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层
2023-07-26 市场成交 |
建799尺 |
租
$25,001 元
@
$31
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层 2室
2023-07-24 市场成交 |
建799尺 |
租
$24,769 元
@
$31
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层 C室
2022-09-15 市场成交 |
建799尺 |
租
$23,970 元
@
$30
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层
2022-07-15 市场成交 |
建700尺 |
租
$24,500 元
@
$35
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 中层
2022-06-20 市场成交 |
建618尺 |
租
$14,000 元
@
$23
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层 2室
2022-06-10 市场成交 |
建618尺 |
租
$12,978 元
@
$21
|
- |
|
金融商业大厦
|
金融商业大厦 低层 2室
2021-03-17 市场成交 |
建618尺 |
租
$14,214 元
@
$23
|
- |
|
|
|
| intercityoffice | |
| %E6%BD%98%E7%A5%A5%E6%9D%B0%20Aaron%20Poon%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%87%91%E8%9E%8D%E5%95%86%E6%A5%AD%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E7%A7%9F%20%2416%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855721%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Foffice%2Fproperty-3855721%3Ft%3D1779259973%20%20 | |