兴业商业中心 #3855687 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855687
物业编号: 93549 (代理提供)

上环 兴业商业中心 [代理盘]
低层
• 中央冷气写字楼/楼上铺• 业主翻新装修,交吉出租

• 租金再有调整空间
• 位于上环港铁站附近,交通方便
• 高实用单位,
• 单位已有装修,有 2 间房和 1 会议室房,即租即用
• 玻璃幕墙大厦,景观开扬,平地电梯
• 适合楼上铺/珠宝/美容/音乐/瑜珈/教育/美发/香薰/婚纱店/舞蹈室/艺术工作室/物理治疗/痛症治疗/律师/会计核数/
贸易/ ...

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#74
有景观
工商专用
望开扬景
望楼景
望市景
24小时出入
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 34,300 元 ( 人民币 30,282 元 )
建筑面积
1,372 平方尺 ( 127.5 平方米)
尺租: @25 ( 人民币 @237.57 元/平 )
地区工商
兴业商业中心
香港岛 上环
单位楼层
低层
每月管理费
$6,860 元
物业地址
280 Des Voeux Rd. C.
急庇利街( 巴士站 )
1分钟 步行
急庇利街, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行
文华里, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金马伦道5号太兴广场18楼1803室
公司牌照号码: C-006175
租盘: 19
亿城物业顾问

放盘联络人

杨珺羽 Joyce Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-287818
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
兴业商业中心 | 兴业商业中心 高层
2026-05-14
市场成交
建650尺
租 $17,550 元
@ $27
-
2026-05-12
市场成交
建650尺
租 $15,990 元
@ $25
-
兴业商业中心 | 兴业商业中心 低层
2026-03-30
市场成交
建564尺
租 $18,612 元
@ $33
-
兴业商业中心 | 兴业商业中心 低层
2025-12-17
市场成交
建470尺
租 $12,690 元
@ $27
-
2025-12-12
市场成交
建470尺
租 $13,160 元
@ $28
-
兴业商业中心 | 兴业商业中心 中层
2025-12-02
市场成交
建850尺
租 $30,000 元
@ $35
-
2025-08-01
市场成交
建358尺
租 $9,666 元
@ $27
-
兴业商业中心 | 兴业商业中心 中层
2025-07-25
市场成交
建1,383尺
租 $38,500 元
@ $28
-
2025-07-15
市场成交
建320尺
租 $9,920 元
@ $31
-
2025-06-25
市场成交
建1,383尺
租 $29,043 元
@ $21
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。