泛海大厦 #3854726 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854726
物业编号: C207623 (代理提供)

中环 泛海大厦 [代理盘]
【优质之选】皇后大道中尊贵地段|中环站出口3分钟|现成靓装即租即用|金融法律首选

普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#20
有景观
有装修
望楼景
望市景
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 112,000 元 ( 人民币 98,705 元 )
建筑面积
3,117 平方尺 ( 289.6 平方米)
尺租: @35.9 元 ( 人民币 @340.55 元/平 )
地区工商
泛海大厦
香港岛 中环
物业地址
皇后大道中59/65号
域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
利源东街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 432
世纪21专尚物业

放盘联络人

曾柏强 Joe Tsang

代理个人牌照号码: E 290767

泛海大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
泛海大厦 | 泛海大厦 高层
2026-04-20
市场成交
建70尺
租 $5,280 元
@ $75
-
泛海大厦 | 泛海大厦 高层
2026-03-26
市场成交
建60尺
租 $6,280 元
@ $105
-
泛海大厦 | 泛海大厦 中层
2026-02-04
市场成交
建5,621尺
租 $207,977 元
@ $37
-
泛海大厦 | 泛海大厦 高层
2025-12-30
市场成交
建3,117尺
租 $102,861 元
@ $33
-
2025-12-23
市场成交
建3,117尺
租 $102,861 元
@ $33
-
泛海大厦 | 泛海大厦 高层
2025-08-04
市场成交
建3,117尺
租 $100,000 元
@ $32
-
2025-03-20
市场成交
建7,336尺
租 $800,000 元
@ $109
-
2024-10-29
市场成交
建9,096尺
租 $550,000 元
@ $60
-
2024-10-29
市场成交
建9,096尺
租 $1,000,000 元
@ $110
-
2024-08-05
注册处成交
建19,071尺
租 $1,250,000 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。