永升中心 #3854507 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854507
物业编号: C226460 (代理提供)

北角 永升中心 [代理盘]
【优质之选】高性价比|全层写字楼实用无柱|现成靓装即租即用|天后美食圈旁

【物业焦点】
~ 交通地利:3分钟步行炮台山地铁,交通四通八达

普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#9
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 59,000 元 ( 人民币 51,996 元 )
建筑面积
2,589 平方尺 ( 240.5 平方米)
尺租: @22.8 元 ( 人民币 @216.29 元/平 )
地区工商
永升中心
香港岛 北角
工商大厦楼龄: 29 年
物业地址
木星街9号
清风街天桥, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
1分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 435
世纪21专尚物业

放盘联络人

曾柏强 Joe Tsang

代理个人牌照号码: E 290767
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
永升中心 | 永升中心 中层
2026-04-22
市场成交
建535尺
租 $11,770 元
@ $22
-
永升中心 | 永升中心 低层
2026-03-31
市场成交
建491尺
租 $10,802 元
@ $22
-
永升中心 | 永升中心 低层
2026-03-31
市场成交
建2,972尺
租 $62,412 元
@ $21
-
永升中心 | 永升中心 低层
2026-03-31
市场成交
建2,970尺
租 $63,855 元
@ $22
-
永升中心 | 永升中心 低层
2026-03-31
市场成交
建535尺
租 $11,503 元
@ $22
-
永升中心 | 永升中心 低层
2026-03-03
市场成交
建1,011尺
租 $23,253 元
@ $23
-
永升中心 | 永升中心 中层
2025-10-31
市场成交
建476尺
租 $10,948 元
@ $23
-
永升中心 | 永升中心 中层
2025-07-08
市场成交
建535尺
租 $12,305 元
@ $23
-
永升中心 | 永升中心 中层
2025-07-04
市场成交
建494尺
租 $10,868 元
@ $22
-
永升中心 | 永升中心 低层
2025-05-06
市场成交
建1,029尺
租 $23,667 元
@ $23
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。