英皇集团中心 #3854290 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854290
物业编号: C223996 (代理提供)

湾仔 英皇集团中心 [代理盘]
【优质之选】时尚靓装|高层开扬方正甲厦|即租即用|3分钟湾仔站|可做PANTRY

【物业焦点】
~ 交通地利:步程4分钟直达湾仔站,10分钟到会展站,
~ 位置方便: 紧邻干诺道中核心路网.前往会展中心亦只需10分钟
~ 景观采光:高层开扬全采光玻璃窗
~ 装修状态:零清拆成本即签即办公
~ 商务优势:楼下齐备各类银行食肆
***未计杂费***
***另有其他面积提供选 ...

写字楼
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#38
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 108,600 元 ( 人民币 95,869 元 )
建筑面积
3,882 平方尺 ( 360.6 平方米)
尺租: @28 ( 人民币 @266.06 元/平 )
地区工商
英皇集团中心
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 32 年
物业地址
288 Hennessy Rd.
史钊域道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 432
世纪21专尚物业

放盘联络人

曾柏强 Joe Tsang

代理个人牌照号码: E 290767
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
建1,510尺
租 $42,280 元
@ $28
-
英皇集团中心 | 英皇集团中心 中层
2026-05-08
市场成交
建1,510尺
租 $42,280 元
@ $28
-
英皇集团中心 | 英皇集团中心 地铺楼
2026-04-16
市场成交
建1,138尺
租 $48,000 元
@ $42
-
2026-03-30
市场成交
建11,451尺
租 $400,785 元
@ $35
-
英皇集团中心 | 英皇集团中心 地铺楼
2026-01-08
市场成交
建1,191尺
租 $83,000 元
@ $70
-
2026-01-07
市场成交
建1,582尺
租 $31,640 元
@ $20
-
英皇集团中心 | 英皇集团中心 中层
2026-01-06
市场成交
建1,582尺
租 $31,640 元
@ $20
-
英皇集团中心 | 英皇集团中心 中层
2025-12-16
市场成交
建1,510尺
租 $40,770 元
@ $27
-
2025-12-15
市场成交
建1,510尺
租 $42,280 元
@ $28
-
英皇集团中心 | 英皇集团中心 中层
2025-10-27
市场成交
建692尺
租 $19,376 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。