华基工业大厦 #3853030 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853030
物业编号: 00137918 (代理提供)

葵涌 华基工业大厦 [代理盘]
笋盘到 高楼底 H40货柜 货台

***大量放盘 欢迎查询***
Gary Wong
6633 - 8662

工商大厦
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#119
有装修
工商专用
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,657 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
3,368 平方尺 ( 312.9 平方米)
尺租: @5.9 元 ( 人民币 @56.07 元/平 )
地区工商
华基工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 43 年
房间及厕所
1 房 1 厕所
物业地址
葵涌打砖坪街49-53 号
葵涌屏丽径( 巴士站 )
2分钟 步行
光辉围( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-055030
售盘: 5 租盘: 119

放盘联络人

黄子贤 Gary Wong

代理个人牌照号码: S-622496

华基工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
建6,427尺
租 $52,000 元
@ $8
-
2026-04-20
市场成交
建2,115尺
租 $18,000 元
@ $9
-
2026-04-16
市场成交
建2,047尺
租 $18,000 元
@ $9
-
2026-03-12
市场成交
建3,284尺
租 $26,000 元
@ $8
-
2026-03-11
市场成交
建2,115尺
租 $19,000 元
@ $9
-
2026-01-06
市场成交
建2,100尺
租 $16,000 元
@ $8
-
2026-01-06
市场成交
建3,099尺
租 $25,000 元
@ $8
-
2026-01-06
市场成交
建3,032尺
租 $25,000 元
@ $8
-
2026-01-05
市场成交
建3,256尺
租 $27,676 元
@ $9
-
2026-01-05
市场成交
建2,100尺
租 $16,000 元
@ $8
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。