摩利臣商业大厦 #3847611 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847611
物业编号: C140301 (代理提供)

湾仔 摩利臣商业大厦 [代理盘]
世纪21 专尚「全包价!超笋盘!勿失良机!」

普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#14
有装修
工商专用
有景观
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
望楼景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 14,950 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
960 平方尺 ( 89.2 平方米)
尺租: @17.7 元 ( 人民币 @167.55 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
摩利臣商业大厦
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 34 年
物业地址
摩理臣山道31号
南洋酒店( 巴士站 )
1分钟 步行
南洋酒店, 摩理臣山道( 巴士站 )
1分钟 步行
坚拿道西( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 36 租盘: 422
世纪21专尚物业

放盘联络人

黄敏仪 May Wong

代理个人牌照号码: S701522
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 高层
2026-04-17
市场成交
建954尺
租 $19,000 元
@ $20
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 中层 WF室
2026-04-15
市场成交
建954尺
租 $20,988 元
@ $22
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 高层
2025-09-29
市场成交
建954尺
租 $20,988 元
@ $22
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 中层 WF室
2025-09-16
市场成交
建954尺
租 $20,511 元
@ $22
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 高层
2025-06-06
市场成交
建954尺
租 $23,000 元
@ $24
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 高层
2025-06-02
市场成交
建954尺
租 $23,850 元
@ $25
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 高层
2025-02-04
市场成交
建954尺
租 $17,172 元
@ $18
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 高层
2024-08-25
市场成交
建954尺
租 $17,000 元
@ $18
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 低层 WF室
2024-04-25
市场成交
建1,437尺
租 $31,614 元
@ $22
-
摩利臣商业大厦 | 摩利臣商业大厦 低层 WF室
2022-12-09
市场成交
建954尺
租 $26,712 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。