祥达中心 #3846366 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846366
物业编号: 00114896 (代理提供)

柴湾 祥达中心 [代理盘]
低层
✿【安居KITTY】✿近地铁站交通方便上落货方便间格四正开扬多窗

【单位介绍】
① 24小时出入,豪华大堂,优质管理
② 间格四正实用,宜STUDIO,仓写
③ 实用靓装,高楼底
④ 自用/投资皆宜
⑤ 多部客货电梯,停车场配套齐备,上落货方便
交通方便,2分钟到达柴湾地铁站
.
—>查询/约睇 冯小姐 Kitty:
—>欢迎24小时致电或Whatsapp
— ...

工商大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#45
有景观
工商专用
望开扬景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,377 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,061 平方尺 ( 98.6 平方米)
尺租: @17.4 元 ( 人民币 @165.81 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
祥达中心
香港岛 柴湾
单位楼层
低层
房间及厕所
1 厕所
物业地址
祥利街18 号
祥达中心, 祥利街( 巴士站 )
1分钟 步行
柴湾工厂邨, 祥利街( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 23 租盘: 41
安居置业(工商铺)

放盘联络人

冯小姐 Kitty Fung

代理个人牌照号码: E-370514

祥达中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
祥达中心 | 祥达中心
2025-10-30
市场成交
--
租 $5,000 元
-
祥达中心 | 祥达中心
2025-09-01
市场成交
--
租 $4,000 元
-
祥达中心 | 祥达中心 中层
2025-08-13
市场成交
建1,061尺
租 $16,000 元
@ $15
-
祥达中心 | 祥达中心 高层
2025-08-12
市场成交
建808尺
租 $11,400 元
@ $14
-
祥达中心 | 祥达中心 低层
2025-08-01
市场成交
建1,191尺
租 $16,674 元
@ $14
-
祥达中心 | 祥达中心 高层
2025-06-03
市场成交
建1,191尺
租 $18,000 元
@ $15
-
祥达中心 | 祥达中心 中层
2025-05-21
市场成交
建872尺
租 $13,000 元
@ $15
-
祥达中心 | 祥达中心 高层
2025-05-07
市场成交
建1,191尺
租 $16,000 元
@ $13
-
2025-05-06
市场成交
建1,061尺
租 $18,800 元
@ $18
-
2025-04-18
市场成交
建1,191尺
租 $20,000 元
@ $17
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。