太平工业中心 #3605477 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3605477

大埔 太平工业中心 [业主盘]
第一座低层
大埔太平工业中心第一座

单位约4800尺 (每尺$12 全包)
有400A 三相大电
******************************************************************
*佳定物业管理有限公司
*近东铁太和站,步行约15分钟,交通方便
欢迎来电查询 (何生)
详情请查公司网 ...

工商大厦
普通盘
29 日前 刊登
浏览人次#328
刊登:2026-04-13 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
每月租金
租 57,600 元 ( 人民币 50,771 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
4,800 平方尺 ( 445.9 平方米)
尺租: @12 ( 人民币 @113.85 元/平 )
地区工商
太平工业中心
新界 大埔
座数及单位: 第一座低层
起租日期
可随时起租
物业地址
大埔汀角路57 号
太平工业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
沐恩中学( 巴士站 )
1分钟 步行
大元邨( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

何先生 HO SIU LUEN

太平工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
市场成交
建705尺
租 $8,800 元
@ $12
-
2026-04-09
市场成交
建9,995尺
租 $99,950 元
@ $10
-
2026-03-24
市场成交
建1,200尺
租 $12,000 元
@ $10
-
2026-03-12
市场成交
建2,073尺
租 $33,168 元
@ $16
-
2026-02-23
市场成交
建2,073尺
租 $31,095 元
@ $15
-
2026-02-23
市场成交
建2,276尺
租 $36,416 元
@ $16
-
2026-02-13
市场成交
建9,995尺
租 $100,000 元
@ $10
-
2026-02-12
市场成交
建3,574尺
租 $42,888 元
@ $12
-
2026-02-12
市场成交
建3,983尺
租 $47,796 元
@ $12
-
2026-01-28
市场成交
建2,276尺
租 $34,140 元
@ $15
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。