物业编号: C168113 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 42,660 元
( 人民币 37,659 元 )
|
| 建筑面积 |
790 平方尺 ( 73.4 平方米)
尺租: @54 ( 人民币 @513.11 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
中环广场
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 32 年
|
| 物业地址 |
18 Harbour Rd.
|
|
香港会议展览中心, 港湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯布连道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
入境事务大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
中环广场
|
中环广场 高层
2026-05-12 市场成交 |
建1,217尺 |
租
$70,586 元
@
$58
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 高层
2026-05-04 市场成交 |
建1,966尺 |
租
$103,000 元
@
$52
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 中层
2026-04-01 市场成交 |
建2,089尺 |
租
$119,073 元
@
$57
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 低层
2026-04-01 市场成交 |
建2,595尺 |
租
$124,560 元
@
$48
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 高层
2026-03-31 市场成交 |
建2,779尺 |
租
$161,182 元
@
$58
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 低层
2026-03-30 市场成交 |
建891尺 |
租
$44,550 元
@
$50
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 低层
2026-03-30 市场成交 |
建790尺 |
租
$39,500 元
@
$50
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 中层
2026-03-05 市场成交 |
建930尺 |
租
$50,220 元
@
$54
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 高层
2026-03-02 市场成交 |
建1,847尺 |
租
$101,585 元
@
$55
|
- |
|
中环广场
|
中环广场 41/F楼 WF室
2026-02-27 注册处成交 |
建20,110尺 |
租
$965,280 元
@
$48
|
- |