| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 1,528 元
( 人民币 1,344 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
14,435 平方尺 ( 1,341.0 平方米 )
尺租: @0.1 元 ( 人民币 @0.95 元/平 )
|
| 地区工商 |
利园一期
香港岛 铜锣湾
座数及单位: Room 901 & Room 1102
工商大厦楼龄: 27 年
|
| 起租日期 |
可随时起租
|
| 物业地址 |
希慎道33号
|
| 每月租金 |
租 $6,880 元( 人民币 6,050 元 )
1 person office
|
| 建筑面积 |
538 平方尺 @13 ( @1.1 元/平 )
|
| 每月租金 |
租 $21,860 元( 人民币 19,224 元 )
5 persons office
|
| 建筑面积 |
807 平方尺 @27 ( @2.2 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
利园一期
|
利园一期 中层
2026-04-20 市场成交 |
建4,533尺 |
租
$249,315 元
@
$55
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 中层
2026-03-31 市场成交 |
建4,004尺 |
租
$240,240 元
@
$60
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 中层
2026-02-09 市场成交 |
建1,154尺 |
租
$69,240 元
@
$60
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 中层
2026-02-06 市场成交 |
建5,276尺 |
租
$316,560 元
@
$60
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 中层
2025-12-30 市场成交 |
建1,883尺 |
租
$112,980 元
@
$60
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 高层
2025-10-30 市场成交 |
建2,103尺 |
租
$136,695 元
@
$65
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 中层
2025-10-20 市场成交 |
建2,359尺 |
租
$146,258 元
@
$62
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 中层
2025-09-29 市场成交 |
建3,491尺 |
租
$216,442 元
@
$62
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 高层
2025-09-20 市场成交 |
建1,743尺 |
租
$104,580 元
@
$60
|
- |
|
利园一期
|
利园一期 高层
2025-09-20 市场成交 |
建4,824尺 |
租
$279,792 元
@
$58
|
- |