康民工业中心 #2924930 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2924930
物业编号: U240120 (代理提供)

柴湾 康民工业中心 [代理盘]
新装间隔四正独立来去水洗手盆

邻近地铁站交通方便
多用途工作室大小面积无窗建160尺$2700
建200$3100
建250$3500
建290$3900
有窗$4000可选

工商大厦
普通盘
24 日前 刊登
浏览人次#330
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
每月租金
租 3,600 元 ( 人民币 3,183 元 )
建筑面积
200 平方尺 ( 18.6 平方米)
尺租: @18 ( 人民币 @171.31 元/平 )
地区工商
康民工业中心
香港岛 柴湾
工商大厦楼龄: 38 年
物业地址
康民街
康民街( 巴士站 )
1分钟 步行
康民街, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
康民工业中心( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘鸿图道59号鹏光大厦3楼321室
公司牌照号码: C-083937
租盘: 17
中天地产企业有限公司

放盘联络人

王文强 Raymond Wong

代理个人牌照号码: E-252717

康民工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康民工业中心 | 康民工业中心 高层
2026-05-08
市场成交
建2,398尺
租 $21,000 元
@ $9
-
康民工业中心 | 康民工业中心 低层
2026-05-08
市场成交
建2,398尺
租 $19,500 元
@ $8
-
康民工业中心 | 康民工业中心 低层
2026-03-19
市场成交
建1,132尺
租 $11,500 元
@ $10
-
康民工业中心 | 康民工业中心 低层
2026-03-11
市场成交
建3,093尺
租 $37,116 元
@ $12
-
康民工业中心 | 康民工业中心 低层
2026-03-11
市场成交
建1,139尺
租 $13,668 元
@ $12
-
康民工业中心 | 康民工业中心 高层
2026-02-25
市场成交
建1,132尺
租 $12,000 元
@ $11
-
康民工业中心 | 康民工业中心 高层
2026-02-25
市场成交
建1,132尺
租 $12,000 元
@ $11
-
康民工业中心 | 康民工中 高层 12室
2025-09-01
市场成交
建1,613尺
租 $20,000 元
@ $12
-
康民工业中心 | 康民工业中心 高层
2025-08-11
市场成交
建1,613尺
租 $20,000 元
@ $12
-
康民工业中心 | 康民工业中心 中层
2025-08-04
市场成交
建1,139尺
租 $13,668 元
@ $12
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。