恒信大厦 #3860414 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860414
物业编号: 665978 (代理提供)

湾仔 恒信大厦 [代理盘]
恒信 低层 (2-11/22楼)
*特色平台 3分钟到湾仔地铁 近金钟会展 旺中带静 起居饮食非常方便 平地大堂*

*Jessie至笋推介*
单位位于谢斐道68-82号,不是主车道,环境幽静,近金钟商业区和会展中心
*间隔四正实用 好摆放家俬
*有匙即睇
*交通便利
*购物方便
*湾仔12名校纲
-欢迎查询及约睇
* Jessie(Whatsapp/call)

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#17
有装修
单位特色
雅致装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 18,800 元 ( 人民币 16,598 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
414 平方尺 ( 38.5 平方米)
尺租: @45.4 元 ( 人民币 @431.43 元/平 )
实用面积
328 平方尺 ( 30.5 平方米 )
尺租: @57.3 元 ( 人民币 @544.52 元/平 )
地区屋苑
恒信大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 恒信大厦 低层 (2-11/22楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道68-82号
分域街( 巴士站 )
1分钟 步行
分域街, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
卢押道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
公司牌照号码: C-077376
售盘: 5 租盘: 18

放盘联络人

谢小姐 Jessie Tse

代理个人牌照号码: S-262778

恒信大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-01
市场成交
实328尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2023-07-31
市场成交
实328尺
租 $14,000 元
@ $43
-
2023-02-01
市场成交
实328尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2022-12-05
市场成交
实353尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2022-11-20
市场成交
实353尺
租 $13,000 元
@ $37
-
2022-11-20
市场成交
实353尺
租 $13,000 元
@ $37
-
2022-11-20
市场成交
实353尺
租 $13,000 元
@ $37
-
2022-10-09
市场成交
实328尺
租 $13,800 元
@ $42
-
2022-10-09
市场成交
实328尺
租 $13,800 元
@ $42
-
2022-10-09
市场成交
实328尺
租 $13,800 元
@ $42
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。