曦峦 #3859837 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859837
物业编号: H100028001 (代理提供)

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#21
工商专用
连平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 29,000 元 ( 人民币 25,603 元 )
实用面积
465 平方尺 ( 43.2 平方米 )
尺租: @62.4 元 ( 人民币 @592.98 元/平 )
地区屋苑
曦峦
香港岛 铜锣湾
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
希云街38号
加路连山道( 巴士站 )
2分钟 步行
铜锣湾(棉花路)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
加路连山道, 礼顿道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

钱诗丽 Esther, Chin Sze Lai

代理个人牌照号码: S-172059

江秀枝 Ady, Kong Sau Chee

代理个人牌照号码: S-549756

曦峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
市场成交
1房
露台
工作平台
实428尺
租 $27,000 元
@ $63
-
2026-04-12
市场成交
1房
露台
工作平台
实428尺
租 $24,500 元
@ $57
-
2026-03-06
市场成交
1房
露台
工作平台
实375尺
租 $23,000 元
@ $61
-
2026-03-04
市场成交
1房
露台
工作平台
实390尺
租 $23,000 元
@ $59
-
2025-12-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实465尺
租 $27,000 元
@ $58
-
2025-11-14
市场成交
1房
露台
工作平台
实390尺
租 $23,500 元
@ $60
-
2025-10-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实377尺
租 $21,000 元
@ $56
-
2025-10-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实588尺
租 $29,000 元
@ $49
-
2025-10-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实581尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2025-09-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实588尺
租 $33,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。