应彪大厦 #3859832 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859832
物业编号: H100116600 (代理提供)

西半山 应彪大厦 [代理盘]
低层
应彪大厦应彪大厦低层C室

应彪大厦低层C室

住宅
私人屋苑
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#24
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 23,200 元 ( 人民币 20,482 元 )
实用面积
404 平方尺 ( 37.5 平方米 )
尺租: @57.4 元 ( 人民币 @545.47 元/平 )
地区屋苑
应彪大厦
香港岛 西半山
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
卑利士道1号
高街( 巴士站 )
2分钟 步行
豫苑, 柏道( 巴士站 )
2分钟 步行
豫苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

冯碧茵 Stephanie, Fung Pik Yan

代理个人牌照号码: S-451226
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-08
市场成交
2房
实703尺
租 $31,500 元
@ $45
-
2025-12-14
市场成交
2房
实404尺
租 $20,000 元
@ $50
-
2024-11-13
市场成交
2房
实404尺
租 $21,000 元
@ $52
-
2024-10-25
市场成交
3房
实703尺
租 $35,000 元
@ $50
-
2024-10-25
市场成交
2房
实404尺
租 $17,800 元
@ $44
-
2024-08-26
市场成交
2房
实404尺
租 $19,500 元
@ $48
-
2024-08-22
市场成交
2房
实404尺
租 $20,800 元
@ $51
-
2024-07-12
市场成交
2房
实404尺
租 $17,000 元
@ $42
-
2024-04-01
市场成交
2房
实404尺
租 $20,000 元
@ $50
-
2024-01-22
市场成交
2房
实404尺
租 $19,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。