茵怡花园 #3859680 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859680
物业编号: 028032 (代理提供)

宝琳 茵怡花园 [代理盘]
5座 中层 (23-32/50楼) F室
独家代理!方厅!高层装修!家俬电器!

欢迎查询约看

住宅
居屋
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 14,800 元 ( 人民币 13,066 元 )
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
528 平方尺 ( 49.1 平方米)
尺租: @28 ( 人民币 @266.08 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺租: @39.5 元 ( 人民币 @375.37 元/平 )
地区屋苑
茵怡花园
新界 宝琳
座数及单位: 5座 中层 (23-32/50楼) F室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
贸泰路8号
梁洁华小学( 巴士站 )
1分钟 步行
梁洁华小学, 宝丰路( 巴士站 )
1分钟 步行
茵怡花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳新都城1期地下G107号铺
公司牌照号码: C-038413
售盘: 2 租盘: 7

放盘联络人

黄小姐 Tammy Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-004032

Tel:  852-26232xxx

Tel:  852-94352xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实372尺
租 $13,800 元
@ $37
-
2026-04-15
市场成交
实368尺
租 $14,000 元
@ $38
-
2026-03-16
市场成交
实372尺
租 $13,800 元
@ $37
-
2025-11-20
市场成交
实372尺
租 $13,000 元
@ $35
-
茵怡花园 | 4座 中层 H室
2025-08-03
市场成交
实360尺
租 $13,000 元
@ $36
-
2025-08-01
市场成交
实375尺
租 $12,500 元
@ $33
-
2025-07-20
市场成交
实501尺
租 $17,000 元
@ $34
-
茵怡花园 | 4座 低层 B室
2025-07-13
市场成交
实565尺
租 $19,800 元
@ $35
-
茵怡花园 | 3座 中层 G室
2025-06-19
市场成交
实555尺
租 $17,500 元
@ $32
-
2025-03-17
市场成交
实349尺
租 $13,500 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。