物业编号: GD202605-05 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 24,000 元
( 人民币 21,188 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
265 平方尺 ( 24.6 平方米 )
尺租: @90.6 元 ( 人民币 @860.97 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
尚珑
香港岛 西营盘
座数及单位: 尚珑 中层 (5-16/31楼) C室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
皇后大道西160号
|
|
修打兰街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
尚珑
|
尚珑 中层 E室
2026-04-15 市场成交 2房 |
实426尺 |
租
$31,500 元
@
$74
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 低层 A室
2026-04-01 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实431尺 |
租
$33,000 元
@
$77
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 中层 B室
2026-03-25 市场成交 1房 |
实266尺 |
租
$19,000 元
@
$71
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 低层 B室
2026-03-07 市场成交 1房 |
实265尺 |
租
$21,250 元
@
$80
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 中层 F室
2026-03-06 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实427尺 |
租
$29,000 元
@
$68
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 高层 E室
2026-02-22 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实426尺 |
租
$30,000 元
@
$70
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 中层 B室
2026-02-06 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实266尺 |
租
$20,000 元
@
$75
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 高层 C室
2026-02-01 市场成交 2房 |
实423尺 |
租
$39,500 元
@
$93
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 高层 D室
2026-02-01 市场成交 1房 |
实266尺 |
租
$19,500 元
@
$73
|
- |
|
尚珑
|
尚珑 高层 E室
2026-01-26 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实426尺 |
租
$31,000 元
@
$73
|
- |
|
|
|
| khcheung613 | |
| %E5%BC%B5%E5%8A%8D%E8%B1%AA%20Cheung%20Kim%20Ho%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%B0%9A%E7%93%8F%20%E7%A7%9F%20%2424%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3859664%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3859664%3Ft%3D1779474258%20%20 | |